Technische Daten MOTO MORINI X-CAPE 700 — in der Schweiz zugelassen
70.0 HP
Max. Leistung
68.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
308 kg
Leergewicht
6MD943
| Leistung | 70.0 HP (51.5 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 68.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.4 kg/HP |
| Hubraum | 693 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 283MU |
| Leergewicht | 308 kg |
| Gesamtgewicht | 405 kg |
| Länge | 2 200 mm |
| Breite | 2 200 mm |
| Höhe | 1 510 mm |
| Türen | latéral, sd. en suppl. centr |
| CO₂ | 115.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19, 110/80-19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17, 150/70-17: 4.25x17 |
| Hersteller | ZHEJIAMG MORINI VEHICLE CO,. LTD, 99 Haixiu Road, Taizhou City, China |
| Genehmigungsdatum | 10.03.2026 |
| Typengenehmigung | 6MD943 |
6MD941
| Leistung | 70.0 HP (51.5 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 68.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.4 kg/HP |
| Hubraum | 693 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 283MU |
| Leergewicht | 308 kg |
| Gesamtgewicht | 405 kg |
| Länge | 2 200 mm |
| Breite | 2 200 mm |
| Höhe | 1 510 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 115.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19 M/C, 110/80-19 M/C: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 M/C, 150/70-17 M/C: 4.25x17 |
| Hersteller | ZHEJIAMG MORINI VEHICLE CO,. LTD, 99 Haixiu Road, Taizhou City, China |
| Genehmigungsdatum | 19.06.2025 |
| Typengenehmigung | 6MD941 |
6MD944
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 9 000 U/min |
| Drehmoment | 43.5 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.47 kg/HP |
| Hubraum | 693 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 283MU |
| Leergewicht | 308 kg |
| Gesamtgewicht | 405 kg |
| Länge | 2 200 mm |
| Breite | 2 200 mm |
| Höhe | 1 510 mm |
| Türen | latéral, sd. en suppl. centr |
| CO₂ | 115.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19, 110/80-19: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17, 150/70-17: 4.25x17 |
| Hersteller | ZHEJIAMG MORINI VEHICLE CO,. LTD, 99 Haixiu Road, Taizhou City, China |
| Genehmigungsdatum | 10.03.2026 |
| Typengenehmigung | 6MD944 |
6MD942
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 9 000 U/min |
| Drehmoment | 43.5 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.47 kg/HP |
| Hubraum | 693 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 283MU |
| Leergewicht | 308 kg |
| Gesamtgewicht | 405 kg |
| Länge | 2 200 mm |
| Breite | 2 200 mm |
| Höhe | 1 510 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 115.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 110/80R19 M/C, 110/80-19 M/C: 2.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 150/70R17 M/C, 150/70-17 M/C: 4.25x17 |
| Hersteller | ZHEJIAMG MORINI VEHICLE CO,. LTD, 99 Haixiu Road, Taizhou City, China |
| Genehmigungsdatum | 19.06.2025 |
| Typengenehmigung | 6MD942 |