Technische Daten MOTOBI 125 BC2 — in der Schweiz zugelassen
7.5 HP
Max. Leistung
8.0 Nm
Max. Drehmoment
83 km/h
Höchstgeschw.
182 kg
Leergewicht
| Leistung | 7.5 HP (5.5 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 8.0 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 83 km/h |
| Leistungsgewicht | 24.27 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | 152QMI |
| Leergewicht | 182 kg |
| Gesamtgewicht | 257 kg |
| Breite | 1 890 mm |
| Höhe | 1 125 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/70-12 28G: 2.75x12 |
| Reifen (Option) | AR= 120/70-12 51G: 3.00x12 |
| Hersteller | Demharter GmbH, 89407 Dillingen |
| Genehmigungsdatum | 21.07.2014 |
| Typengenehmigung | 6MG101 |