Technische Daten MOTOBI BC2 125 EFI — in der Schweiz zugelassen
8.8 HP
Max. Leistung
9.0 Nm
Max. Drehmoment
80 km/h
Höchstgeschw.
177 kg
Leergewicht
| Leistung | 8.8 HP (6.5 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 9.0 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 20.11 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | 152QMI |
| Leergewicht | 177 kg |
| Gesamtgewicht | 252 kg |
| Breite | 1 900 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 62.0 g/km |
| Verbrauch | 2.60 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70-12: 2.75x12 |
| Reifen (Option) | AR= 120/70-12: 3.00x12 |
| Hersteller | TAIZHOU WANGYE MOTORCYCLE CO., 318020 Huangyan Taizhou City |
| Genehmigungsdatum | 22.02.2018 |
| Typengenehmigung | 6MG102 |