Technische Daten MOTOM Dolcevita 125 — in der Schweiz zugelassen
8.2 HP
Max. Leistung
7.4 Nm
Max. Drehmoment
100 km/h
Höchstgeschw.
194 kg
Leergewicht
| Leistung | 8.2 HP (6.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 7.4 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Leistungsgewicht | 23.66 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | BN152QMI-3 |
| Leergewicht | 194 kg |
| Gesamtgewicht | 269 kg |
| Breite | 2 145 mm |
| Höhe | 1 235 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 100/80-16: 2.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 120/80-16: 2.50x16 |
| Hersteller | FOSHAN CITY FOSTI MOTORC. CO. LTD, RC - Foshan City, Guangdong |
| Genehmigungsdatum | 07.04.2009 |
| Typengenehmigung | 6ME702 |