Technische Daten MOTOM Spasso — in der Schweiz zugelassen
3.0 HP
Max. Leistung
3.1 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
155 kg
Leergewicht
| Leistung | 3.0 HP (2.2 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 3.1 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 51.67 kg/HP |
| Hubraum | 50 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | BN139QMB |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 230 kg |
| Breite | 1 706 mm |
| Höhe | 1 091 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 3.50-10, 3.00-10: 2.15x10, 2.50x10 |
| Reifen (Option) | AR= 3.50-10, 3.00-10: 2.15x10 |
| Hersteller | FOSHAN CITY FOSTI MOTORC. CO. LTD, RC - Foshan City, Guangdong |
| Genehmigungsdatum | 21.01.2010 |
| Typengenehmigung | 6ME706 |