Technische Daten MOTOM Trancity 250 — in der Schweiz zugelassen
15.0 HP
Max. Leistung
18.0 Nm
Max. Drehmoment
120 km/h
Höchstgeschw.
230 kg
Leergewicht
| Leistung | 15.0 HP (11.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 18.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 120 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.33 kg/HP |
| Hubraum | 244 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | BN172MM |
| Leergewicht | 230 kg |
| Gesamtgewicht | 305 kg |
| Breite | 2 225 mm |
| Höhe | 1 206 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 110/90-12, 4.00-12: 2.75x12 |
| Reifen (Option) | AR= 110/90-12, 4.00-12: 3.50x12 |
| Hersteller | FOSHAN CITY FOSTI MOTORC. CO. LTD, RC - Foshan City, Guangdong |
| Genehmigungsdatum | 07.04.2009 |
| Typengenehmigung | 6ME703 |