Technische Daten MOTOPAI M300 — in der Schweiz zugelassen
4.1 HP
Max. Leistung
8.9 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
142 kg
Leergewicht
| Leistung | 4.1 HP (3.0 kW) @ 3 220 U/min |
| Drehmoment | 8.9 Nm |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 34.63 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe |
| s |
| Motor | OP72V3000W |
| Leergewicht | 142 kg |
| Gesamtgewicht | 152 kg |
| Länge | 1 920 mm |
| Breite | 1 920 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV+AR= 70/100-19: 1.60x19 |
| Reifen (Option) | index min. AV= 14B / AR= 22B |
| Hersteller | WUXI SHENGBAO ELECTRIC BICYCLE, Wuxi City, P.R. China |
| Genehmigungsdatum | 27.03.2026 |
| Typengenehmigung | 6MI102 |