Technische Daten MOTOR MANIA Spirit — in der Schweiz zugelassen
3.4 HP
Max. Leistung
4.0 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
163 kg
Leergewicht
| Leistung | 3.4 HP (2.5 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 4.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 47.94 kg/HP |
| Hubraum | 50 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 2-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | 1PE40QMB |
| Leergewicht | 163 kg |
| Gesamtgewicht | 238 kg |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 1 165 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | 120/70-12: 2.50x12, 3.50x12 |
| Reifen (Option) | index min. AV= 28B AR= 52B |
| Hersteller | ZHEJIANG HONGZHOU MOTORCYCLE CO, RC ZHEJIANG |
| Genehmigungsdatum | 21.09.2011 |
| Typengenehmigung | 6MF401 |