Technische Daten MOTORTEK MT-175H — in der Schweiz zugelassen
10.1 HP
Max. Leistung
12.2 Nm
Max. Drehmoment
68 km/h
Höchstgeschw.
300 kg
Leergewicht
| Leistung | 10.1 HP (7.4 kW) @ 6 750 U/min |
| Drehmoment | 12.2 Nm @ 4 150 U/min |
| Höchstgeschw. | 68 km/h |
| Leistungsgewicht | 29.7 kg/HP |
| Hubraum | 168 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | M175 |
| Leergewicht | 300 kg |
| Gesamtgewicht | 385 kg |
| Länge | 1 920 mm |
| Breite | 1 000 mm |
| Höhe | 1 075 mm |
| Radstand | 1 250 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| Reifen | AV= 205/65-10 90M: 5.5x10 / 23x7-10 F31: 6.0x10 / 22x8-10 J31: 8.0x10 |
| Reifen (Option) | AR= 225/50-10 98M: 6.5x10 / 22x11-10 F47/J42: 8.5x10 / 22x11-10 F47/J42: 8.5x10 |
| Hersteller | REINMECH CORPORATION, TWN- TAICHUNG / TAIWAN |
| Genehmigungsdatum | 11.11.2004 |
| Typengenehmigung | 6MD204 |