Technische Daten MOTRON Ventura 125 — in der Schweiz zugelassen
9.8 HP
Max. Leistung
8.8 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
195 kg
Leergewicht
| Leistung | 9.8 HP (7.2 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 8.8 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.9 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | sm |
| Motor | BN152QMI-D |
| Leergewicht | 195 kg |
| Gesamtgewicht | 280 kg |
| Breite | 1 980 mm |
| Höhe | 1 150 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central+latéral |
| CO₂ | 62.0 g/km |
| Verbrauch | 2.60 l/100km |
| Reifen | AV= 110/70-16: 2.50x16 |
| Reifen (Option) | AR= 110/70-16: 2.50x16 |
| Hersteller | KSR SOLUTION GMBH, 3494 A-Gedersdorf |
| Genehmigungsdatum | 28.04.2021 |
| Typengenehmigung | 6MG801 |