Technische Daten MOTRON X Nord 125 — in der Schweiz zugelassen
12.6 HP
Max. Leistung
9.6 Nm
Max. Drehmoment
95 km/h
Höchstgeschw.
235 kg
Leergewicht
| Leistung | 12.6 HP (9.3 kW) @ 9 500 U/min |
| Drehmoment | 9.6 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 95 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.65 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ZS158MI-2P |
| Leergewicht | 235 kg |
| Gesamtgewicht | 340 kg |
| Breite | 2 100 mm |
| Höhe | 1 205 mm |
| Radstand | 2 120 mm |
| Türen | central+latéral |
| CO₂ | 68.0 g/km |
| Verbrauch | 3.00 l/100km |
| Reifen | AV= 100/80-17: 2.75x17 |
| Reifen (Option) | AR= 120/80-17: 3.00x17 |
| Hersteller | KSR SOLUTION GMBH, 3494 A-Gedersdorf |
| Genehmigungsdatum | 17.06.2021 |
| Typengenehmigung | 6MG802 |