Technische Daten MOWAG B 350 A8 — in der Schweiz zugelassen
239.4 HP
Max. Leistung
435.0 Nm
Max. Drehmoment
160 km/h
Höchstgeschw.
1 700 kg
Leergewicht
| Leistung | 239.4 HP (176.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 435.0 Nm @ 3 020 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.1 kg/HP |
| Hubraum | 5 895 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 8 / V-inj. |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | 360 |
| Leergewicht | 1 700 kg |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Länge | 5 212 mm |
| Breite | 2 010 mm |
| Radstand | 3 265 mm |
| Karosserie | Einsatzfahrzeug |
| Türen | 4 |
| Reifen | LT 225/75R16: 6,0x16 |
| Hersteller | MOWAG MOTORWAGENFABRIK AG, 8280 Kreuzlingen |
| Genehmigungsdatum | 09.05.1997 |
| Typengenehmigung | 5MB402 |