Technische Daten MOWAG B 350 N8 4x2 — in der Schweiz zugelassen
239.4 HP
Max. Leistung
435.0 Nm
Max. Drehmoment
160 km/h
Höchstgeschw.
1MN601
| Leistung | 239.4 HP (176.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 435.0 Nm @ 3 020 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Hubraum | 5 895 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-inj. |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 360 |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Länge | 5 212 mm |
| Breite | 2 010 mm |
| Höhe | 2 040 mm |
| Radstand | 3 241 mm |
| Türen | 4 |
| Reifen | LT225/75R16C 116Q, LT245/75R16C 116Q: 6.0x16 DP12.7 |
| Hersteller | MOWAG MOTORWAGENFABRIK AG, 8280 Kreuzlingen |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 1MN601 |
2MD101
| Leistung | 239.4 HP (176.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 435.0 Nm @ 3 020 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Hubraum | 5 895 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-inj. |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 360 |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Länge | 5 212 mm |
| Breite | 2 010 mm |
| Höhe | 2 040 mm |
| Radstand | 3 241 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Türen | 4 |
| Reifen | LT225/75R16C 116Q, LT245/75R16C 116Q: 6.0x16 DP12.7 |
| Hersteller | MOWAG MOTORWAGENFABRIK AG, 8280 Kreuzlingen |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 2MD101 |
3MK701
| Leistung | 239.4 HP (176.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 435.0 Nm @ 3 020 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Hubraum | 5 895 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-inj. |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 360 |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Länge | 5 212 mm |
| Breite | 2 010 mm |
| Höhe | 2 040 mm |
| Radstand | 3 241 mm |
| Türen | 4 |
| Reifen | LT225/75R16C 116Q, LT245/75R16C 116Q: 6.0x16 DP12.7 |
| Hersteller | MOWAG MOTORWAGENFABRIK AG, 8280 Kreuzlingen |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 3MK701 |