Technische Daten MOWAG RAM 2500 4x4 — in der Schweiz zugelassen
188.0 HP
Max. Leistung
544.0 Nm
Max. Drehmoment
160 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 188.0 HP (138.2 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 544.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Hubraum | 5 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | B5.9-180 |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Breite | 2 015 mm |
| Radstand | 3 421 mm |
| Sitzplätze | 3 |
| Türen | 2 ou 4 |
| Reifen | LT 245/75R16 120Q (Load Range E) 16x6.50 DP22,9 acier ou AL |
| Hersteller | MOWAG MOTORWAGENFABRIK AG, 8280 Kreuzlingen |
| Genehmigungsdatum | 02.04.1998 |
| Typengenehmigung | 3MK703 |