Technische Daten MOWAG RAM 3500 4x4 — in der Schweiz zugelassen
217.6 HP
Max. Leistung
570.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
5MB405
| Leistung | 217.6 HP (160.0 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 570.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Hubraum | 5 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 5.9-ISB-215 |
| Gesamtgewicht | 6 100 kg |
| Radstand | 3 521 mm |
| Sitzplätze | 3 |
| Türen | 2 ou 4 |
| Reifen | LT215/85R16 115R 6x16 |
| Reifen (Option) | LT235/85R16 120R 6x16 |
| Hersteller | MOWAG MOTORWAGENFABRIK AG, 8280 Kreuzlingen |
| Genehmigungsdatum | 04.04.2000 |
| Typengenehmigung | 5MB405 |
3MK704
| Leistung | 188.0 HP (138.2 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 544.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Hubraum | 5 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | B5.9-180 |
| Gesamtgewicht | 5 000 kg |
| Radstand | 3 521 mm |
| Sitzplätze | 3 |
| Türen | 2 ou 4 |
| Reifen | LT 215/85R16 115R (Load Range E) 16x6.00 DP127 acier ou AL |
| Hersteller | MOWAG MOTORWAGENFABRIK AG, 8280 Kreuzlingen |
| Genehmigungsdatum | 02.04.1998 |
| Typengenehmigung | 3MK704 |
5MB404
| Leistung | 188.0 HP (138.2 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 544.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Hubraum | 5 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | B5.9-180 |
| Gesamtgewicht | 6 100 kg |
| Radstand | 3 521 mm |
| Sitzplätze | 3 |
| Türen | 2 ou 4 |
| Reifen | LT 215/85R16 115R (Load Range E) 16x6.00 DP127 acier ou AL |
| Hersteller | MOWAG MOTORWAGENFABRIK AG, 8280 Kreuzlingen |
| Genehmigungsdatum | 02.04.1998 |
| Typengenehmigung | 5MB404 |