Technische Daten MOXY MT26 — in der Schweiz zugelassen
301.9 HP
Max. Leistung
1450.0 Nm
Max. Drehmoment
50 km/h
Höchstgeschw.
22 000 kg
Leergewicht
| Leistung | 301.9 HP (222.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1450.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 50 km/h |
| Leistungsgewicht | 72.87 kg/HP |
| Hubraum | 9 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DC951A (Code A05E) |
| Leergewicht | 22 000 kg |
| Gesamtgewicht | 45 500 kg |
| Länge | 9 488 mm |
| Breite | 2 750 mm |
| Höhe | 3 530 mm |
| Radstand | 4 041 mm |
| Karosserie | Kippmulde |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | 23.5R25 185B 19.5x25/25 |
| Reifen (Option) | 750/65R25 190B 24.0x25/3.0 |
| Hersteller | MOXY TRUCKS AS, N-6440 Elnesvagen |
| Genehmigungsdatum | 03.12.2001 |
| Typengenehmigung | 5MC101 |