Technische Daten MTL E-Tropolis FUTURE — in der Schweiz zugelassen
2.7 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
210 kg
Leergewicht
| Leistung | 2.7 HP (2.0 kW) @ 650 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 77.78 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. moyeu roue |
| Getriebe | s |
| Motor |
| MTL602000W |
| Leergewicht | 210 kg |
| Gesamtgewicht | 285 kg |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 1 040 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | 3.50-10: 2.50x10, index min.: AV= 28B AR= 49B |
| Hersteller | YONGKANG MTL METAL PRODUCTS CO., RC-321302 Yongkang City / China |
| Genehmigungsdatum | 23.09.2010 |
| Typengenehmigung | 6MF201 |