Technische Daten MTL E-Tropolis RETRO — in der Schweiz zugelassen
2.7 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
200 kg
Leergewicht
| Leistung | 2.7 HP (2.0 kW) @ 650 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 74.07 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. moyeu roue |
| Getriebe | s |
| Motor |
| MTL602000W |
| Leergewicht | 200 kg |
| Gesamtgewicht | 280 kg |
| Breite | 1 900 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | 3.50-10: 2.50x10, 120/70-12 2.50x12 index min.: AV= 28B AR= 49B |
| Hersteller | YONGKANG MTL METAL PRODUCTS CO., RC-321302 Yongkang City / China |
| Genehmigungsdatum | 13.01.2011 |
| Typengenehmigung | 6MF202 |