Technische Daten MULTICAR FUMO M30 — in der Schweiz zugelassen
145.5 HP
Max. Leistung
370.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3ML144
| Leistung | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | F1CE3481R*A??? |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Radstand | 2 420 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 285/65R16C 128N: d'autres pneus, voir remarques |
| Reifen (Option) | pneus: variantes avec rayon de roulement 354-377 mm selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 23.09.2013 |
| Typengenehmigung | 3ML144 |
3ML126
| Leistung | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 110 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | F1CE3481R*A??? |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Radstand | 2 420 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 113N: 6x16 DP70 pneus: variantes avec rayon de roulement 354-377 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 285/65R16C 113N: 8x16 DP60 jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 13.04.2012 |
| Typengenehmigung | 3ML126 |
3ML127
| Leistung | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | F1CE3481R*A??? |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Radstand | 2 420 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 285/65R16C 128N: d'autres pneus, voir remarques |
| Reifen (Option) | pneus: variantes avec rayon de roulement 354-377 mm selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 13.04.2012 |
| Typengenehmigung | 3ML127 |
3ML145
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.85 kg/HP |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h4 |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | F1CE3481T*A??? |
| Leergewicht | 2 430 kg |
| Gesamtgewicht | 5 400 kg |
| Länge | 4 385 mm |
| Breite | 1 620 mm |
| Höhe | 2 200 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Kippbrücke |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 285/65R16C 128N: d'autres pneus: voir remarques |
| Reifen (Option) | pneus: variantes avec rayon de roulement 354-377 mm selon ETRTO |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 12.11.2013 |
| Typengenehmigung | 3ML145 |
3ML128
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h4 |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | F1CE3481T*A??? |
| Gesamtgewicht | 5 400 kg |
| Radstand | 2 420 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 285/65R16C 128N: d'autres pneus, voir remarques |
| Reifen (Option) | pneus: variantes avec rayon de roulement 354-377 mm selon ETRTO |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 13.04.2012 |
| Typengenehmigung | 3ML128 |
3ML125
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.85 kg/HP |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h4 |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | F1CE3481T*A??? |
| Leergewicht | 2 430 kg |
| Gesamtgewicht | 5 400 kg |
| Länge | 4 385 mm |
| Breite | 1 620 mm |
| Höhe | 2 200 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Kippbrücke |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 285/65R16C 128N: d'autres pneus: voir remarques |
| Reifen (Option) | pneus: variantes avec rayon de roulement 354-377 mm selon ETRTO |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 30.06.2011 |
| Typengenehmigung | 3ML125 |