Technische Daten MULTICAR M 26 — in der Schweiz zugelassen
106.1 HP
Max. Leistung
235.0 Nm
Max. Drehmoment
85 km/h
Höchstgeschw.
3ML106
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 235.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 85 km/h |
| Hubraum | 2 800 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 8140.23-2585 |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Länge | 3 720 mm |
| Breite | 1 590 mm |
| Höhe | 2 200 mm |
| Radstand | 2 100 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4 |
| Reifen | 195 R14C 106/104N: 5 1/2x14 DP105 |
| Reifen (Option) | 275/60R15 107S: 10x15 DP60 |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 12.04.1999 |
| Typengenehmigung | 3ML106 |
3ML104
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 235.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 85 km/h |
| Hubraum | 2 800 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 8140.23-2585 |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Länge | 3 720 mm |
| Breite | 1 590 mm |
| Höhe | 2 200 mm |
| Radstand | 2 100 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4 |
| Reifen | 195R14C 106/104N: 5 1/2x14 DP105 |
| Reifen (Option) | 275/60R15 107S: 10x15 DP60 |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 14.12.1998 |
| Typengenehmigung | 3ML104 |
3ML102
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 235.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 85 km/h |
| Hubraum | 2 800 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 8140-23-2585 |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Länge | 3 720 mm |
| Breite | 1 590 mm |
| Höhe | 2 200 mm |
| Radstand | 2 100 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4 |
| Reifen | 195R14C 106/104N: 5 1/2x14 DP105 |
| Reifen (Option) | 275/60R15 107S: 10x15 DP60 |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 16.12.1996 |
| Typengenehmigung | 3ML102 |
3ML101
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 210.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 85 km/h |
| Hubraum | 2 500 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 8140.SC27.02 |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Breite | 1 590 mm |
| Radstand | 2 100 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4 |
| Reifen | 195 R14C: 5 1/2x14 DP105 acier (AR= pneus jumelés) |
| Reifen (Option) | 275/60R15(107): 8 LBx15 DP60 acier (AR= pneus simples) |
| Anhängelast gebr. | 2 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 18.09.1995 |
| Typengenehmigung | 3ML101 |