Technische Daten MULTICAR M27 4x4 — in der Schweiz zugelassen
102.0 HP
Max. Leistung
255.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3ML150
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 255.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | CJDD |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Radstand | 2 450 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 121N: 6x16 pneus : variantes avec rayon de roulement 354-377mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10LBx16 jantes: correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 03.02.2014 |
| Typengenehmigung | 3ML150 |
3ML151
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 255.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | CJDD |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Radstand | 2 450 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 121N: 6x16 pneus : variantes avec rayon de roulement 354-377mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10LBx16 jantes: correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 03.02.2014 |
| Typengenehmigung | 3ML151 |
3ML136
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 255.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | CJDD |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Radstand | 2 450 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 121N: 6x16 pneus : variantes avec rayon de roulement 354-377mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10LBx16 jantes: correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 04.06.2013 |
| Typengenehmigung | 3ML136 |
3ML140
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 255.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | CJDD |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Radstand | 2 450 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 325/60R15C 121N: 10LBx15 / 225/75R16C 121N: 6x16 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 121N: 10LBx16 pneus: variantes avec rayon de roul. 354-377mm selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 04.06.2013 |
| Typengenehmigung | 3ML140 |
3ML139
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 255.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | CJDD |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Radstand | 2 450 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 325/60R15C 121N: 10LBx15 / 225/75R16C 121N: 6x16 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 121N: 10LBx16 pneus: variantes avec rayon de roul. 354-377mm selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 04.06.2013 |
| Typengenehmigung | 3ML139 |
3ML135
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 255.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | CJDD |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Radstand | 2 450 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 121N: 6x16 pneus : variantes avec rayon de roulement 354-377mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10LBx16 jantes: correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 04.06.2013 |
| Typengenehmigung | 3ML135 |
3ML132
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 255.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | CJDD |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Radstand | 2 450 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 325/60R15C 121N: 10LBx15 / 225/75R16C 121N: 6x16 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 121N: 10LBx16 pneus : variantes avec rayon de roulement 354-377mm selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 28.03.2013 |
| Typengenehmigung | 3ML132 |
3ML130
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 255.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 1 968 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | CJDD |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Radstand | 2 450 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 121N: 6x16 pneus : variantes avec rayon de roulement 354-377mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10LBx16 jantes: correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 14.03.2013 |
| Typengenehmigung | 3ML130 |