Technische Daten MULTICAR M29 — in der Schweiz zugelassen
108.8 HP
Max. Leistung
420.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
3ML211
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 60D/3 (R754EUVI) |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Radstand | 2 190 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 124N: 6x16 ET70 / 285/65R16C 128N: 8x16 ET60 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10x16 ET60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 ET55 |
| Hersteller | HAKO GMBH, D-23843 BAD OLDESLOE |
| Genehmigungsdatum | 19.03.2025 |
| Typengenehmigung | 3ML211 |
3ML197
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motor | 60D/3 (R754EUVI) |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Radstand | 2 190 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 124N: 6x16 ET70 / 285/65R16C 128N: 8x16 ET60 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10x16 ET60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 ET55 |
| Hersteller | HAKO GMBH, D-23843 BAD OLDESLOE |
| Genehmigungsdatum | 13.01.2023 |
| Typengenehmigung | 3ML197 |
3ML184
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Hubraum | 2 972 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motor | 60D/3 (R754EUVI) |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 3 830 mm |
| Breite | 1 330 mm |
| Höhe | 2 050 mm |
| Radstand | 2 190 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 124N: 6x16 ET70 / 285/65R16C 128N: 8x16 ET60 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10x16 ET60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 ET55 |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 27.01.2020 |
| Typengenehmigung | 3ML184 |
3ML183
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Hubraum | 2 972 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motor | 60D/3 (R754EUVI) |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 3 830 mm |
| Breite | 1 330 mm |
| Höhe | 2 050 mm |
| Radstand | 2 190 mm |
| Karosserie | Geräteträger |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2018 |
| Typengenehmigung | 3ML183 |
3ML173
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 27.9 kg/HP |
| Hubraum | 2 972 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motor | 60D/3 (R754EUVI) |
| Leergewicht | 3 035 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 3 830 mm |
| Breite | 1 325 mm |
| Höhe | 2 050 mm |
| Radstand | 2 190 mm |
| Karosserie | Kippbrücke |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 12.02.2018 |
| Typengenehmigung | 3ML173 |
3ML171
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Hubraum | 2 972 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motor | 60D/3 (R754EUVI) |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Radstand | 2 190 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 12.02.2018 |
| Typengenehmigung | 3ML171 |
3ML172
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Hubraum | 2 972 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | AR |
| Motor | 60D/3 (R754EUVI) |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Radstand | 2 190 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 12.02.2018 |
| Typengenehmigung | 3ML172 |
3ML174
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 27.07 kg/HP |
| Hubraum | 2 972 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | AR |
| Motor | 60D/3 (R754EUVI) |
| Leergewicht | 2 945 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 3 830 mm |
| Breite | 1 325 mm |
| Höhe | 2 050 mm |
| Radstand | 2 190 mm |
| Karosserie | Kippbrücke |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 12.02.2018 |
| Typengenehmigung | 3ML174 |
3ML163
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Hubraum | 2 972 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motor | 60D/3 (R754EUVI) |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Radstand | 2 190 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 02.08.2017 |
| Typengenehmigung | 3ML163 |
3ML166
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 27.07 kg/HP |
| Hubraum | 2 972 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | AR |
| Motor | 60D/3 (R754EUVI) |
| Leergewicht | 2 945 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 3 830 mm |
| Breite | 1 330 mm |
| Höhe | 2 090 mm |
| Radstand | 2 190 mm |
| Karosserie | Kippbrücke |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 02.08.2017 |
| Typengenehmigung | 3ML166 |
3ML165
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 27.9 kg/HP |
| Hubraum | 2 972 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral: e1 au ch. déclenchable |
| Motor | 60D/3 (R754EUVI) |
| Leergewicht | 3 035 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 3 830 mm |
| Breite | 1 330 mm |
| Höhe | 2 090 mm |
| Radstand | 2 190 mm |
| Karosserie | Kippbrücke |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 02.08.2017 |
| Typengenehmigung | 3ML165 |
3ML164
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Hubraum | 2 972 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | AR |
| Motor | 60D/3 (R754EUVI) |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Radstand | 2 190 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 124N: 6x16 DP70 / 285/65R16C 128N: 8x16 DP60 |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10x16 DP60 / 340/55-16 133 A8: 11x16 DP55 |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 02.08.2017 |
| Typengenehmigung | 3ML164 |