Technische Daten MULTICAR M31H — in der Schweiz zugelassen
122.4 HP
Max. Leistung
310.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3ML154
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h4 |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | F1CE3481T*A |
| Gesamtgewicht | 5 400 kg |
| Radstand | 2 420 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 121N: 6x16 pneus : variantes avec rayon de roulement 354-377mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10LBx16 jantes: correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 14.04.2014 |
| Typengenehmigung | 3ML154 |
3ML148
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 70 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h4 |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | F1CE3481T*A |
| Gesamtgewicht | 5 400 kg |
| Radstand | 2 420 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 121N: 6x16 pneus : variantes avec rayon de roulement 354-377mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10LBx16 jantes: correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 04.12.2013 |
| Typengenehmigung | 3ML148 |
3ML149
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h4 |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | F1CE3481T*A |
| Gesamtgewicht | 5 400 kg |
| Radstand | 2 420 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16C 121N: 6x16 pneus : variantes avec rayon de roulement 354-377mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 315/55R16 120K: 10LBx16 jantes: correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 3 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MULTICAR ZWEIGW. HAKO-WERKE GmbH, D-99880 WALTERSHAUSEN |
| Genehmigungsdatum | 04.12.2013 |
| Typengenehmigung | 3ML149 |