Technische Daten MULTIHOG CX MK2 — in der Schweiz zugelassen
75.3 HP
Max. Leistung
280.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
2 800 kg
Leergewicht
| Leistung | 75.3 HP (55.4 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 280.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 37.18 kg/HP |
| Hubraum | 2 194 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TCD2.2L3 |
| Leergewicht | 2 800 kg |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Länge | 3 850 mm |
| Breite | 1 200 mm |
| Höhe | 2 155 mm |
| Radstand | 1 889 mm |
| Karosserie | Geräteträger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV/AR= 195/75R16 107/105R, 245/70R16 118Q, 245/75R16 120/116Q, 31x15.5x15 116B |
| Reifen (Option) | d'autres avec rayon de roulement 337-387 mm selon ETRTO |
| Anhängelast ungebr. | 200 kg |
| Hersteller | MULTIHOG Ltd, County Louth Ireland |
| Genehmigungsdatum | 06.02.2024 |
| Typengenehmigung | 4MC203 |