Technische Daten MUSTANG 2040 — in der Schweiz zugelassen
40.5 HP
Max. Leistung
125.0 Nm
Max. Drehmoment
10 km/h
Höchstgeschw.
2 550 kg
Leergewicht
| Leistung | 40.5 HP (29.8 kW) @ 2 750 U/min |
| Drehmoment | 125.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 62.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 995 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 4TNE84-MS |
| Leergewicht | 2 550 kg |
| Gesamtgewicht | 3 400 kg |
| Länge | 3 000 mm |
| Breite | 1 490 mm |
| Höhe | 1 990 mm |
| Radstand | 930 mm |
| Karosserie | Ladeschaufel |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 sur demande |
| Reifen | 10-16.5, 12-16.5: 16.5x8.25, 16.5x9.75 |
| Reifen (Option) | 10-16,5, 7.50-15 (AIR BOSS) |
| Hersteller | MUSTANG MANUFACTURING COMPANY INC, USA-55060 OWATONNA MINNESOTA |
| Genehmigungsdatum | 03.04.1997 |
| Typengenehmigung | 5MB502 |