Technische Daten MUSTANG 2060 — in der Schweiz zugelassen
62.8 HP
Max. Leistung
176.3 Nm
Max. Drehmoment
10 km/h
Höchstgeschw.
3 350 kg
Leergewicht
| Leistung | 62.8 HP (46.2 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 176.3 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 53.34 kg/HP |
| Hubraum | 2 770 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 4JB1 |
| Leergewicht | 3 350 kg |
| Gesamtgewicht | 4 536 kg |
| Länge | 3 440 mm |
| Breite | 1 715 mm |
| Höhe | 2 089 mm |
| Radstand | 986 mm |
| Karosserie | Ladeschaufel |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 sur demande |
| Reifen | 12-16.5, 16.5x9.75 |
| Reifen (Option) | 8.25-15: 12-16.5 (AIR BOSS) |
| Hersteller | MUSTANG MANUFACTURING COMPANY INC, USA-55060 OWATONNA MINNESOTA |
| Genehmigungsdatum | 02.07.1996 |
| Typengenehmigung | 5MB501 |