Technische Daten MV AGUSTA Brutale — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
87.0 Nm
Max. Drehmoment
244 km/h
Höchstgeschw.
274 kg
Leergewicht
6MC667
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 12 300 U/min |
| Drehmoment | 87.0 Nm @ 10 100 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 244 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.96 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 035 mm |
| Breite | 2 035 mm |
| Höhe | 1 050 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 200/50ZR17 (75W), 200/55ZR17 (78W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 14.06.2018 |
| Typengenehmigung | 6MC667 |
6MC620
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 10 500 U/min |
| Drehmoment | 95.0 Nm @ 8 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 265 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.18 kg/HP |
| Hubraum | 921 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B53 |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 393 kg |
| Länge | 2 045 mm |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 090 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W), 190/55ZR17 (75W): 5.50x17 - 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 14.07.2011 |
| Typengenehmigung | 6MC620 |
6MC696
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 11 000 U/min |
| Drehmoment | 85.0 Nm @ 8 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 237 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.46 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 045 mm |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 070 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 117.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 04.12.2023 |
| Typengenehmigung | 6MC696 |
6MH606
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 9 000 U/min |
| Drehmoment | 78.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.88 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 045 mm |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 070 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 117.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 08.12.2023 |
| Typengenehmigung | 6MH606 |
6MH609
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 58.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.76 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 045 mm |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 070 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 113.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 08.12.2023 |
| Typengenehmigung | 6MH609 |