Technische Daten MV AGUSTA Brutale 1090 ABS — in der Schweiz zugelassen
144.2 HP
Max. Leistung
112.0 Nm
Max. Drehmoment
265 km/h
Höchstgeschw.
285 kg
Leergewicht
| Leistung | 144.2 HP (106.0 kW) @ 10 300 U/min |
| Drehmoment | 112.0 Nm @ 8 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 265 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.98 kg/HP |
| Hubraum | 1 078 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B52 |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 393 kg |
| Länge | 2 100 mm |
| Breite | 2 100 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W), 190/55ZR17 (75W): 5.50x17, 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 19.03.2013 |
| Typengenehmigung | 6MC632 |