Technische Daten MV AGUSTA Brutale 800 — in der Schweiz zugelassen
125.1 HP
Max. Leistung
81.0 Nm
Max. Drehmoment
245 km/h
Höchstgeschw.
259 kg
Leergewicht
6MC628
| Leistung | 125.1 HP (92.0 kW) @ 11 600 U/min |
| Drehmoment | 81.0 Nm @ 8 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 245 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.07 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 259 kg |
| Gesamtgewicht | 364 kg |
| Länge | 2 085 mm |
| Breite | 2 085 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 21.01.2013 |
| Typengenehmigung | 6MC628 |
6MH619
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 11 000 U/min |
| Drehmoment | 85.0 Nm @ 7 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 237 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.46 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 045 mm |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 070 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 115.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 11.05.2026 |
| Typengenehmigung | 6MH619 |
6MC674
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 11 500 U/min |
| Drehmoment | 83.0 Nm @ 7 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 237 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.49 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 035 mm |
| Breite | 2 035 mm |
| Höhe | 1 050 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 200/50ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 26.03.2020 |
| Typengenehmigung | 6MC674 |
6MC656
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 11 500 U/min |
| Drehmoment | 83.0 Nm @ 7 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 237 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.49 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 045 mm |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 050 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 29.01.2016 |
| Typengenehmigung | 6MC656 |
6MC669
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 9 050 U/min |
| Drehmoment | 77.0 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.88 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 045 mm |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 050 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 14.02.2019 |
| Typengenehmigung | 6MC669 |
6MC668
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 58.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.76 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 045 mm |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 050 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 126.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 14.02.2019 |
| Typengenehmigung | 6MC668 |