Technische Daten MV AGUSTA Brutale 800 RR — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
87.0 Nm
Max. Drehmoment
244 km/h
Höchstgeschw.
274 kg
Leergewicht
6MC666
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 12 300 U/min |
| Drehmoment | 87.0 Nm @ 10 100 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 244 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.96 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 045 mm |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 050 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 6.70 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 / 200/55ZR17 (78W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 23.11.2017 |
| Typengenehmigung | 6MC666 |
6MC651
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 13 100 U/min |
| Drehmoment | 86.0 Nm @ 10 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 245 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.91 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 268 kg |
| Gesamtgewicht | 364 kg |
| Länge | 2 060 mm |
| Breite | 2 060 mm |
| Höhe | 1 075 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 / 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 / 200/50ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 27.11.2014 |
| Typengenehmigung | 6MC651 |