Technische Daten MV AGUSTA Brutale Dragster — in der Schweiz zugelassen
140.1 HP
Max. Leistung
87.0 Nm
Max. Drehmoment
245 km/h
Höchstgeschw.
274 kg
Leergewicht
6MC662
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 12 500 U/min |
| Drehmoment | 87.0 Nm @ 10 100 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 245 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.96 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 370 kg |
| Länge | 2 060 mm |
| Breite | 2 060 mm |
| Höhe | 1 075 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 200/50ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 20.07.2017 |
| Typengenehmigung | 6MC662 |
6MC650
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 13 100 U/min |
| Drehmoment | 86.0 Nm @ 10 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 245 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.91 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 268 kg |
| Gesamtgewicht | 364 kg |
| Länge | 2 060 mm |
| Breite | 2 060 mm |
| Höhe | 1 075 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 / 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 / 200/50ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 27.11.2014 |
| Typengenehmigung | 6MC650 |
6MC641
| Leistung | 125.1 HP (92.0 kW) @ 11 600 U/min |
| Drehmoment | 81.0 Nm @ 8 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 245 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.14 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 268 kg |
| Gesamtgewicht | 364 kg |
| Länge | 2 060 mm |
| Breite | 2 060 mm |
| Höhe | 1 075 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 / 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 / 200/50ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 11.12.2013 |
| Typengenehmigung | 6MC641 |