Technische Daten MV AGUSTA Brutale RR — in der Schweiz zugelassen
158.4 HP
Max. Leistung
100.0 Nm
Max. Drehmoment
260 km/h
Höchstgeschw.
285 kg
Leergewicht
6MC624
| Leistung | 158.4 HP (116.5 kW) @ 11 900 U/min |
| Drehmoment | 100.0 Nm @ 10 100 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 260 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 078 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B52 |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 393 kg |
| Länge | 2 045 mm |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 090 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W), 190/55ZR17 (75W): 5.50x17, 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 08.12.2011 |
| Typengenehmigung | 6MC624 |
6MH614
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 13 000 U/min |
| Drehmoment | 85.0 Nm @ 10 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 244 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.96 kg/HP |
| Hubraum | 801 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 045 mm |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 070 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 136.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 03.04.2025 |
| Typengenehmigung | 6MH614 |
6MC678
| Leistung | 140.1 HP (103.0 kW) @ 12 300 U/min |
| Drehmoment | 87.0 Nm @ 10 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 244 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.96 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 045 mm |
| Breite | 2 045 mm |
| Höhe | 1 070 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 138.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 / 200/55ZR17 (78W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 11.02.2021 |
| Typengenehmigung | 6MC678 |