Technische Daten MV AGUSTA Dragster Rosso — in der Schweiz zugelassen
111.5 HP
Max. Leistung
85.0 Nm
Max. Drehmoment
237 km/h
Höchstgeschw.
274 kg
Leergewicht
6MC683
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 11 000 U/min |
| Drehmoment | 85.0 Nm @ 8 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 237 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.46 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 035 mm |
| Breite | 2 035 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 117.0 g/km |
| Verbrauch | 5.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 11.06.2021 |
| Typengenehmigung | 6MC683 |
6MC693
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 9 000 U/min |
| Drehmoment | 78.0 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.88 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 035 mm |
| Breite | 2 035 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 117.0 g/km |
| Verbrauch | 5.00 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 12.11.2021 |
| Typengenehmigung | 6MC693 |
6MC688
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 58.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.76 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 274 kg |
| Gesamtgewicht | 379 kg |
| Länge | 2 035 mm |
| Breite | 2 035 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 113.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 11.06.2021 |
| Typengenehmigung | 6MC688 |