Technische Daten MV AGUSTA F3 675 ABS — in der Schweiz zugelassen
128.1 HP
Max. Leistung
71.0 Nm
Max. Drehmoment
260 km/h
Höchstgeschw.
265 kg
Leergewicht
| Leistung | 128.1 HP (94.2 kW) @ 14 400 U/min |
| Drehmoment | 71.0 Nm @ 10 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 260 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.07 kg/HP |
| Hubraum | 675 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | F3 |
| Leergewicht | 265 kg |
| Gesamtgewicht | 370 kg |
| Länge | 2 060 mm |
| Breite | 2 060 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 11.12.2013 |
| Typengenehmigung | 6MC642 |