Technische Daten MV AGUSTA F3 800 ABS — in der Schweiz zugelassen
148.0 HP
Max. Leistung
88.0 Nm
Max. Drehmoment
269 km/h
Höchstgeschw.
265 kg
Leergewicht
| Leistung | 148.0 HP (108.8 kW) @ 13 000 U/min |
| Drehmoment | 88.0 Nm @ 10 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 269 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.79 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | F31 |
| Leergewicht | 265 kg |
| Gesamtgewicht | 370 kg |
| Länge | 2 060 mm |
| Breite | 2 060 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 11.12.2013 |
| Typengenehmigung | 6MC643 |