Technische Daten MV AGUSTA F4 1078 RR 312 — in der Schweiz zugelassen
190.4 HP
Max. Leistung
124.0 Nm
Max. Drehmoment
312 km/h
Höchstgeschw.
295 kg
Leergewicht
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 12 200 U/min |
| Drehmoment | 124.0 Nm @ 8 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 312 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.55 kg/HP |
| Hubraum | 1 078 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | F51 |
| Leergewicht | 295 kg |
| Gesamtgewicht | 340 kg |
| Länge | 2 025 mm |
| Breite | 2 025 mm |
| Höhe | 1 110 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 5.50x17 ou 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 21.02.2008 |
| Typengenehmigung | 6MC614 |