Technische Daten MV AGUSTA F4 Brutale1078RR — in der Schweiz zugelassen
146.9 HP
Max. Leistung
115.0 Nm
Max. Drehmoment
265 km/h
Höchstgeschw.
285 kg
Leergewicht
| Leistung | 146.9 HP (108.0 kW) @ 10 950 U/min |
| Drehmoment | 115.0 Nm @ 7 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 265 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.94 kg/HP |
| Hubraum | 1 078 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | F43 |
| Leergewicht | 285 kg |
| Gesamtgewicht | 370 kg |
| Länge | 2 020 mm |
| Breite | 2 020 mm |
| Höhe | 1 065 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/65ZR17 (56W), 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W), 190/55ZR17 (75W): 5.50x17, 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 08.05.2008 |
| Typengenehmigung | 6MC616 |