Technische Daten MV AGUSTA F4 RC — in der Schweiz zugelassen
205.4 HP
Max. Leistung
115.0 Nm
Max. Drehmoment
302 km/h
Höchstgeschw.
281 kg
Leergewicht
| Leistung | 205.4 HP (151.0 kW) @ 13 450 U/min |
| Drehmoment | 115.0 Nm @ 9 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 302 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.37 kg/HP |
| Hubraum | 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | F61 |
| Leergewicht | 281 kg |
| Gesamtgewicht | 371 kg |
| Länge | 2 115 mm |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 (75W): 200/55ZR17 (78W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 21.05.2015 |
| Typengenehmigung | 6MC653 |