Technische Daten MV AGUSTA F4 RR — in der Schweiz zugelassen
200.9 HP
Max. Leistung
111.0 Nm
Max. Drehmoment
298 km/h
Höchstgeschw.
288 kg
Leergewicht
6MC631
| Leistung | 200.9 HP (147.7 kW) @ 13 600 U/min |
| Drehmoment | 111.0 Nm @ 9 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 298 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.43 kg/HP |
| Hubraum | 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | F61 |
| Leergewicht | 288 kg |
| Gesamtgewicht | 378 kg |
| Länge | 2 115 mm |
| Breite | 2 115 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 (75W): 200/55ZR17 (78W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 21.01.2013 |
| Typengenehmigung | 6MC631 |
6MC622
| Leistung | 200.9 HP (147.7 kW) @ 13 400 U/min |
| Drehmoment | 114.0 Nm @ 9 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 310 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.43 kg/HP |
| Hubraum | 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | F61 |
| Leergewicht | 288 kg |
| Gesamtgewicht | 378 kg |
| Länge | 2 100 mm |
| Breite | 2 100 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 15.07.2011 |
| Typengenehmigung | 6MC622 |