Technische Daten MV AGUSTA Rivale 800 ABS — in der Schweiz zugelassen
125.1 HP
Max. Leistung
84.0 Nm
Max. Drehmoment
245 km/h
Höchstgeschw.
267 kg
Leergewicht
| Leistung | 125.1 HP (92.0 kW) @ 12 000 U/min |
| Drehmoment | 84.0 Nm @ 8 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 245 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.13 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 267 kg |
| Gesamtgewicht | 362 kg |
| Länge | 2 070 mm |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 1 110 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55ZR17 (73W): 5.50x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 17.02.2014 |
| Typengenehmigung | 6MC644 |