Technische Daten MV AGUSTA Superveloce 1000 — in der Schweiz zugelassen
208.1 HP
Max. Leistung
116.5 Nm
Max. Drehmoment
305 km/h
Höchstgeschw.
294 kg
Leergewicht
| Leistung | 208.1 HP (153.0 kW) @ 13 000 U/min |
| Drehmoment | 116.5 Nm @ 11 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 305 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.41 kg/HP |
| Hubraum | 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | F7 |
| Leergewicht | 294 kg |
| Gesamtgewicht | 373 kg |
| Länge | 2 080 mm |
| Breite | 2 080 mm |
| Höhe | 1 110 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 200/55ZR17 (78W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 21.02.2024 |
| Typengenehmigung | 6MH613 |