Technische Daten MV AGUSTA Turismo Veloce — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
84.0 Nm
Max. Drehmoment
230 km/h
Höchstgeschw.
312 kg
Leergewicht
6MH601
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 11 000 U/min |
| Drehmoment | 84.0 Nm @ 8 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.83 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 312 kg |
| Gesamtgewicht | 417 kg |
| Länge | 2 125 mm |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 495 mm |
| Türen | latéral-, central |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 05.12.2023 |
| Typengenehmigung | 6MH601 |
6MC681
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 11 000 U/min |
| Drehmoment | 84.0 Nm @ 8 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.83 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 312 kg |
| Gesamtgewicht | 417 kg |
| Länge | 2 125 mm |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 495 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 11.06.2021 |
| Typengenehmigung | 6MC681 |
6MC680
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 11 000 U/min |
| Drehmoment | 84.0 Nm @ 8 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.83 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 312 kg |
| Gesamtgewicht | 417 kg |
| Länge | 2 125 mm |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 495 mm |
| Türen | latéral-, central |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 (75W): 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 11.06.2021 |
| Typengenehmigung | 6MC680 |
6MC661
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 10 150 U/min |
| Drehmoment | 80.0 Nm @ 7 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.83 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 312 kg |
| Gesamtgewicht | 417 kg |
| Länge | 2 125 mm |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 335 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 134.0 g/km |
| Verbrauch | 5.80 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 75W: 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 02.02.2017 |
| Typengenehmigung | 6MC661 |
6MC660
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 10 150 U/min |
| Drehmoment | 80.0 Nm @ 7 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.83 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 312 kg |
| Gesamtgewicht | 417 kg |
| Länge | 2 125 mm |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 335 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 134.0 g/km |
| Verbrauch | 5.80 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 75W: 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 02.02.2017 |
| Typengenehmigung | 6MC660 |
6MC654
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 80.0 Nm @ 8 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.75 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 303 kg |
| Gesamtgewicht | 417 kg |
| Länge | 2 125 mm |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 335 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 75W: 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 26.05.2015 |
| Typengenehmigung | 6MC654 |
6MC655
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 10 000 U/min |
| Drehmoment | 80.0 Nm @ 8 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 230 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.75 kg/HP |
| Hubraum | 798 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | B31 |
| Leergewicht | 303 kg |
| Gesamtgewicht | 417 kg |
| Länge | 2 125 mm |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 335 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/55ZR17 75W: 6.00x17 |
| Hersteller | MV AGUSTA MOTOR SPA, I-21100 VARESE |
| Genehmigungsdatum | 26.05.2015 |
| Typengenehmigung | 6MC655 |