Technische Daten NC SW4.5 — in der Schweiz zugelassen
63.2 HP
Max. Leistung
224.0 Nm
Max. Drehmoment
27 km/h
Höchstgeschw.
3 200 kg
Leergewicht
5NA902
| Leistung | 63.2 HP (46.5 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 224.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 27 km/h |
| Leistungsgewicht | 50.63 kg/HP |
| Hubraum | 3 620 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | V3600-E?? |
| Leergewicht | 3 200 kg |
| Gesamtgewicht | 7 700 kg |
| Länge | 4 355 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 3 145 mm |
| Radstand | 2 037 mm |
| Karosserie | Kippmulde |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | 315/80-18 148A8 |
| Hersteller | NC ENGINEERING HAMILTONSBAWN Ltd., GB-BT61 9SF Northern Ireland |
| Genehmigungsdatum | 18.06.2013 |
| Typengenehmigung | 5NA902 |
5NA901
| Leistung | 63.2 HP (46.5 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 224.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 27 km/h |
| Leistungsgewicht | 50.63 kg/HP |
| Hubraum | 3 620 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | V3600-E?? |
| Leergewicht | 3 200 kg |
| Gesamtgewicht | 7 700 kg |
| Länge | 4 355 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 3 145 mm |
| Radstand | 2 037 mm |
| Karosserie | Kippmulde |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | 315/80-18 148A8 |
| Hersteller | NC ENGINEERING HAMILTONSBAWN Ltd., GB-BT61 9SF Northern Ireland |
| Genehmigungsdatum | 19.10.2012 |
| Typengenehmigung | 5NA901 |