Technische Daten NECO Alex One — in der Schweiz zugelassen
7.7 HP
Max. Leistung
8.6 Nm
Max. Drehmoment
80 km/h
Höchstgeschw.
221 kg
Leergewicht
| Leistung | 7.7 HP (5.6 kW) @ 7 326 U/min |
| Drehmoment | 8.6 Nm @ 6 182 U/min |
| Höchstgeschw. | 80 km/h |
| Leistungsgewicht | 28.7 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | 1P52QMI |
| Leergewicht | 221 kg |
| Gesamtgewicht | 296 kg |
| Breite | 2 150 mm |
| Höhe | 1 325 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 65.0 g/km |
| Verbrauch | 2.80 l/100km |
| Reifen | AV= 120/80-14: 2.75x14 |
| Reifen (Option) | Rh= 130/60-13: 3.50x13 |
| Hersteller | SANYOU HOLDING GROUP YINYOU, RC-318058 Taizhou City, Zhejiang |
| Genehmigungsdatum | 16.04.2020 |
| Typengenehmigung | 6NA604 |