Technische Daten NECO GPX 125 — in der Schweiz zugelassen
8.8 HP
Max. Leistung
9.2 Nm
Max. Drehmoment
85 km/h
Höchstgeschw.
189 kg
Leergewicht
| Leistung | 8.8 HP (6.5 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 9.2 Nm @ 5 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 85 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.48 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | LJ1P52QMI |
| Leergewicht | 189 kg |
| Gesamtgewicht | 264 kg |
| Breite | 1 840 mm |
| Höhe | 1 150 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 60.0 g/km |
| Verbrauch | 2.60 l/100km |
| Reifen | AV= 120/60-13: 3.50x17 / 120/70-12: 3.50x12 |
| Reifen (Option) | AR= 130/60-13: 3.50x17 / 130/70-12: 3.50x12 |
| Hersteller | NINGBO LONGJIA MOTROCYCLE Co.Ltd, 315301 RC-Zhejiang |
| Genehmigungsdatum | 16.04.2020 |
| Typengenehmigung | 6NA601 |