Technische Daten NEOPLAN-HESS MAN NGT 204F — in der Schweiz zugelassen
280.2 HP
Max. Leistung
1100.0 Nm
Max. Drehmoment
70 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 280.2 HP (206.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1100.0 Nm @ 1 450 U/min |
| Höchstgeschw. | 70 km/h |
| Hubraum | 6 871 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AR: essieu 3 |
| Motor |
| D0836LOH02 |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Länge | 17 980 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 3 400 mm |
| Radstand | 5 105 mm |
| Karosserie | Bus |
| Türen | 3-4 |
| Reifen | 275/70R22.5 148/145J: 7.50x22.5 |
| Hersteller | NEOPLAN BUS GmbH, D-70567 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 18.05.2004 |
| Typengenehmigung | 2ND101 |