Technische Daten NEOPLAN Jetliner (C) — in der Schweiz zugelassen
399.8 HP
Max. Leistung
1700.0 Nm
Max. Drehmoment
100 km/h
Höchstgeschw.
2NA920
| Leistung | 399.8 HP (294.0 kW) @ 1 700 U/min |
| Drehmoment | 1700.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 10 518 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | D2066LUH53 |
| Gesamtgewicht | 18 000 kg |
| Länge | 12 297 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 3 400 mm |
| Radstand | 6 120 mm |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 466 - 531 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MAN TRUCK & BUS AG, D-80995 MUENCHEN |
| Genehmigungsdatum | 05.05.2016 |
| Typengenehmigung | 2NA920 |
2NA919
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 1 700 U/min |
| Drehmoment | 1800.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 10 518 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | D2066LUH52 |
| Gesamtgewicht | 19 500 kg |
| Länge | 12 297 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 3 400 mm |
| Radstand | 6 120 mm |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 466 - 531 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | MAN TRUCK & BUS AG, D-80995 MUENCHEN |
| Genehmigungsdatum | 05.05.2016 |
| Typengenehmigung | 2NA919 |