Technische Daten NEOPLAN N 4407 — in der Schweiz zugelassen
244.8 HP
Max. Leistung
900.0 Nm
Max. Drehmoment
100 km/h
Höchstgeschw.
2NA834
| Leistung | 244.8 HP (180.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 900.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 6 374 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM906LA.III/3 |
| Gesamtgewicht | 13 000 kg |
| Länge | 8 690 mm |
| Breite | 2 300 mm |
| Höhe | 2 850 mm |
| Radstand | 3 800 mm |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | e1+2 = 275/70R22.5 8.25x22.5 |
| Reifen (Option) | e2 au ch. = 315/60R22.5 9.00x22.5 (pneus simples = seulement pour trafic de ligne) |
| Hersteller | NEOPLAN BUS GmbH, D-70567 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 07.09.2001 |
| Typengenehmigung | 2NA834 |
2NA817
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 900.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 6 374 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM906LA |
| Gesamtgewicht | 13 000 kg |
| Länge | 8 690 mm |
| Breite | 2 300 mm |
| Höhe | 2 850 mm |
| Radstand | 3 800 mm |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | e1+2 = 275/70R22.5 148/145: 8.25x22.5 |
| Reifen (Option) | e2 au choix = 315/60R22.5 152: 9.00x22.5 (pneus simples / seulement pour trafic de ligne) |
| Hersteller | NEOPLAN BUS GmbH, D-70567 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 15.09.1999 |
| Typengenehmigung | 2NA817 |