Technische Daten NEOPLAN N 4516 — in der Schweiz zugelassen
319.6 HP
Max. Leistung
1600.0 Nm
Max. Drehmoment
100 km/h
Höchstgeschw.
2NA877
| Leistung | 319.6 HP (235.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 1600.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 10 518 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 3 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | D2066LUH42 |
| Gesamtgewicht | 18 000 kg |
| Länge | 11 950 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 880 mm |
| Radstand | 5 875 mm |
| Karosserie | Bus |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | 275/70R 22.5 pneus : variantes avec rayon de roulement de 460 - 470 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 7.50x22.5, 8.25x22.5 jantes: d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | NEOPLAN BUS GmbH, D-70567 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 27.11.2007 |
| Typengenehmigung | 2NA877 |
2NA858
| Leistung | 310.1 HP (228.0 kW) @ 1 700 U/min |
| Drehmoment | 1550.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 10 518 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 3 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | D2066LUH12 / D2066LUH17 |
| Gesamtgewicht | 18 000 kg |
| Länge | 11 950 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 880 mm |
| Radstand | 5 875 mm |
| Karosserie | Bus |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | 275/70R 22.5 pneus : variantes avec rayon de roulement de 460 - 470 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 7.50x22.5, 8.25x22.5 jantes: d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | NEOPLAN BUS GmbH, D-70567 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.07.2006 |
| Typengenehmigung | 2NA858 |
2NA844
| Leistung | 310.1 HP (228.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 1250.0 Nm @ 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 11 967 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 3 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | D2866LUH24 |
| Gesamtgewicht | 18 000 kg |
| Länge | 11 950 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 880 mm |
| Radstand | 5 875 mm |
| Karosserie | Bus |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | 275/70R 22.5 pneus : variantes avec rayon de roulement de 460 - 470 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 7.50x22.5, 8.25x22.5 jantes: d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | NEOPLAN BUS GmbH, D-70567 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 07.08.2003 |
| Typengenehmigung | 2NA844 |