Technische Daten NEOPLAN N4411 Centroliner — in der Schweiz zugelassen
278.8 HP
Max. Leistung
1100.0 Nm
Max. Drehmoment
100 km/h
Höchstgeschw.
8 200 kg
Leergewicht
2NA840
| Leistung | 278.8 HP (205.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1100.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 100 km/h |
| Leistungsgewicht | 29.41 kg/HP |
| Hubraum | 6 374 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM906LA.III/4 |
| Leergewicht | 8 200 kg |
| Gesamtgewicht | 15 200 kg |
| Länge | 10 200 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 900 mm |
| Radstand | 4 700 mm |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | 275/70R22.5 285/80R22.5: 7.50x22.5, 8.25x22.5 |
| Reifen (Option) | d'autres variantes avec rayon de roulement de 449-467 mm (ETRTO) possibles |
| Hersteller | NEOPLAN BUS GmbH, D-70567 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 18.11.2002 |
| Typengenehmigung | 2NA840 |
2NA833
| Leistung | 244.8 HP (180.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 900.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Leistungsgewicht | 33.5 kg/HP |
| Hubraum | 6 374 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM906LA.III/3 |
| Leergewicht | 8 200 kg |
| Gesamtgewicht | 15 200 kg |
| Länge | 10 200 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 900 mm |
| Radstand | 4 700 mm |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | 275/70R22.5 285/80R22.5: 7.50x22.5, 8.25x22.5 |
| Hersteller | NEOPLAN BUS GmbH, D-70567 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 07.09.2001 |
| Typengenehmigung | 2NA833 |
2NA829
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 900.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Leistungsgewicht | 35.47 kg/HP |
| Hubraum | 6 374 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM 906LA |
| Leergewicht | 8 200 kg |
| Gesamtgewicht | 15 200 kg |
| Länge | 10 200 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 900 mm |
| Radstand | 4 700 mm |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | 275/80R22.5, 275/70R22.5: 7.50x22.5, 8.25x22.5 DP140-152 |
| Hersteller | NEOPLAN BUS GmbH, D-70567 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.11.2000 |
| Typengenehmigung | 2NA829 |